Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов заверил Груздева, что к эстафете олимпийского огня вся плитка в Туле будет уложена

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание по вопросу исполнения программы ремонта дорог на 2013 год.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров доложил об исполнении программ по ремонту дорог. Долгосрочная целевая программа к настоящему моменту исполнена на 60%, план по ремонту дорог выполнен на 82%, по государственному заданию выполнение составляет 91%.

Министр также доложил о ходе работ по монтажу остановочных павильонов. На сегодня установлено 60 единиц.

«До конца года планируем поставить 200 павильонов», — сообщил Куцуров.

Губернатор обратил внимание докладчика на то, что при выполнении работ важно предусмотреть наличие площадок для маломобильных групп населения, оформить должным образом съезды и карманы.

Одиссей Куцуров сообщил, что к настоящему моменту асфальтобетонные заводы региона произвели в общей сложности 272 тыс. тонн асфальта, дополнительно приобретено 124,8 тыс.тонн. Всего же по плану до конца года будет выпущено, приобретено и уложено 425 тыс.тонн асфальтобетонной смеси.

Обсуждалась также ситуация, связанная с реконструкцией моста через реку Веневка на автодороге Венев-Серебряные Пруды. Одиссей Куцуров доложил, что к настоящему моменту с подрядчика взыскано 2 млн.рублей, с участием исполнителей проведены рабочие встречи и совещания. Губернатор резко отреагировал на данную ситуацию.

«Уже сейчас мы видим, что контракт не выполняется. Подавайте в суд и расторгайте контракт. Людям нужен новый мост», — обратился глава региона к и.о.директора ГУ ТО «Тулаупрадор» Сергею Андронову.

Речь в ходе совещания также шла о работах по утилизации старого путепровода Москва-Симферополь-Лапотково-Ефремов, капитальном ремонте водопропускных труб. Сергей Андронов сообщил губернатору о сложностях, связанных с тем, что для выполнения работ по строительству сельских дорог не состоялся ряд аукционов, и подрядчики не были определены. В подобных случаях в будущем Владимир Груздев поручил привлекать к работам ГУ ТО «Тулаавтодор».

«Жителям, — отметил он, — не важно, кто делает работу и сколько на это потрачено средств. Главное, чтобы всё было выполнено. Важен результат».

О ходе работ по ремонту дорог и о подготовке Тулы к встрече Олимпийского огня доложил Евгений Авилов. В рамках муниципального контракта на сегодняшний день завершена работа по ремонту 21 дороги, в стадии завершения —  9 объектов, на 22 дорогах ведется укладка верхнего выравнивающего слоя и оформление колодцев.

Евгений Авилов доложил, что работы по ремонту ул.Школьной в пос.Косая до сего дня не начались.

«Пока не открылся мост на Калужском шоссе, весь транспорт следует через Косую гору. Если начать ремонт, мы создадим неудобства для автомобилистов. Мы вынуждены перенести объект на будущий год», — сказал Евгений Авилов.

Касаемо ремонта дорог и укладки плитки по маршруту Эстафеты Олимпийского огня, глава администрации города заверил губернатора, что к сроку работы будут завершены.

По итогам совещания губернатор дал ряд поручений. Предъявленные к сдаче дороги, отметил глава региона, должны приниматься только в том случае,  если качественно выполнен весь комплекс работ – от укладки асфальта до укрепления обочин, монтажа и благоустройства остановочных павильонов  и нанесения разметки. «Осуществлять приемку, если есть полная уверенность в качестве работ, если устранены претензии и замечания», — сказал губернатор.

Завершая работы, запланированные на 2013 год, необходимо провести те мероприятия, которые не были выполнены в прошлом году — щебенение, установка знаков, остановочных павильонов, ограждений.

Также, подчеркнул Владимир Груздев, уже сейчас следует готовиться к выполнению программы будущего года.

«Программа 2014 года большая, планируется уложить 700 тыс.тонн асфальта, а это в 1,5 раза больше, чем в нынешнем. На все объекты, которые не оказались привлекательными для бизнеса, будем задействовать «Тулаавтодор», — заключил Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний