Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Два человека погибли и пять травмированы в крупном ночном ДТП на тульском участке трассы М-2

В крупном ДТП на федеральной трассе М-2 в Тульской области столкнулись четыре автомашины. Два человека погибли, пятеро — пострадали. Как стало известно ИА «Тульская пресса», авария произошла в Плавском районе.

«10 октября 2013 года в 01-50 на 243-м километре автодороги «Крым» водитель грузовой автомашины Вольво с полуприцепом выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение сдвигавшимся во встречном направлении грузовиком КАМАЗ, а затем с автомашинами ВАЗ-2114 и Форд Фьюжн», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

В результате ДТП, по данным полиции региона, водитель Вольво, житель Белгородской области 1983 года рождения, погиб на месте.

Водитель автомобиля «Форд Фьюжн», жительница Московской области 1980 года рождения, от полученных травм скончалась в Плавской районной больнице.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», еще пять человек получили различные телесные повреждения и в тяжёлом состоянии госпитализированы в больницу: водитель КАМАЗ — житель Ставропольского края 1963 г.р.; водитель ВАЗ-2114 — житель Курской области 1983 г.р.; пассажир ВАЗ-2114 — житель Курской области 1992 г.р. и два пассажира Форд Фьюжн — жители Московской области 1983 и 1965 г.р.

«По предварительной информации, причиной ДТП стало то обстоятельство, что водитель грузового автомобиля Вольво заснул во время движения», — заявил начальник отдела общественных связей и информации тульского УМВД России подполковник полиции Андрей Ярцев.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний