Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Черном рынке уже во всю торгуют факелами Олимпийского огня

В Тульской области завершился этап эстафеты XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Свидетелями уникального события только в областном центре стали порядка 300 тыс. человек.

Разумеется, каждый желал прикоснуться к истории, оставить частичку в виде памятного сувенира себе. Были и те, кому флажка или шарфа с символикой показалось мало. Олимпийский факел, с которым бежал один из 120 счастливцев — вот это другое дело.

Для искушенных на популярном сайте объявлений уже вовсю идет торговля. Амплитуда цен составляет от 90 до 300 тыс. руб. К некоторым экземплярам прилагается экипировка участника эстафеты.

Показалось особенно забавным, что в понедельник, 14 октября, объявление о продаже факела появилось в Рязани, хотя там Эстафета еще не стартовала.

«Продам факел с эстафеты олимпийского огня сочи 2014-цена 250 000 рублей; форма-цена 70 000 рублей; набор факелоносца от кока-колы-цена 5 000 рублей) писать на почту) можно также писать смс на номер телефона», — говорилось в объявлении.

По некоторым данным, на прошлой неделе один из Олимпийских факелов, а также костюм факелоносца ушел за 3 тыс. 283 доллара.

Отметим, что каждый участник Эстафеты имел право выкупить свой факел за 12 тыс. 800 руб. Оставшиеся символы Олимпиады Сочи-2014 будут выставлены на аукцион.

«Концепция факелов Игр 2014 года основана на контрастах страны, главный из которых – традиции и современность. Мотивы сказок народов России органично сочетаются в нем с идеями инноваций и технологического прогресса. В очертаниях факела легко угадывается силуэт пера волшебной птицы, приносящей удачу и счастье. Этот узор знаком любому жителю России с самого детства по сказкам и легендам о Жар-Птице», — говорится в описании на официальном сайте Сочи-2014.

Дизайн факелов был разработан креативной дизайнерской командой под руководством Владимира Пирожкова и Андрея Водяника.

Всего предусмотрено производство 14 тыс. факелов Олимпийского огня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний