Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева, Сергей Копылов и Александр Дубченко станут факелоносцами в Туле

14 октября Олимпийский огонь прибудет в Тульскую область и пробудет в регионе один день. Встреча  Олимпийского  огня будет организована  на границе Тульской и Калужской областей, сообщил сайт Тульской городской Думы.

Эстафета пройдет в Туле, Новомосковске и на территории Щекинского района, где будет реализован спецпроект «Ясная Поляна».

Общая протяженность Эстафеты на территории области составляет 31 километр, в том числе в г.Туле – 24 километра, Новомосковске – 5 километров, в Ясной Поляне — 2 километра. В ней будет задействовано – 150 факелоносцев.

Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» первым примет один из символов большого спортивного праздника. Здесь  будут проведены праздничные мероприятия встречи Олимпийского огня в Тульской области, которые пройдут на площади у Башен въезда.

Олимпийский огонь по Ясной Поляне будет пронесен российскими писателями, журналистами и литературными деятелями, каждому из которых жизненные и творческие принципы Толстого по-своему понятны и близки. Это Александр Гаврилов, Алексей Варламов, Евгений Водолазкин, Алиса Ганиева, Лев Данилкин, Александр Кузнецов, Валентин Курбатов, Владислав Отрошенко и праправнук писателя Владимир Толстой.

По окончании мероприятий в Ясной Поляне Олимпийский огонь переедет в город Новомосковск. Место старта эстафеты – памятник Дмитрию Донскому. В рамках эстафеты в городе будет задействован альтернативный транспорт – детская железная дорога, протяженностью 1,94 км, которая открыта в 1953 году. Встретят его на центральной площади Новомосковска, где пройдут общественные празднования с зажжением городской чаши Олимпийского огня.

Затем огонь переедет  в город Тулу, где пройдет три заключительных  этапа эстафеты. Маршрут эстафеты проходит по всем пяти районам города Тулы. В Туле в эстафете примут участие 120 факелонсцев, среди которых Ольга Слюсарева, Виталий Петраков, Сергей Копылов, Александр Дубченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний