Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский журналист разместил видео, как ректор тульского педа пытается сломать фотокамеру

Тульский журналист Алексей Зотов снял на видео, как ректор тульского педагогического госуниверситета Владимир Панин, по его словам, нападает и пытается сломать фототехнику.

«В этот день я производил съемку зданий общежития и студентов по заказу федеральной телекомпании «Первый канал» отдела «Утренних передач», — объясняет тульский журналист. — Меня пригласили в главный корпус на встречу с ректором, где я надеялся получить комментарий на камеру о проблеме обозначенной мне редакцией «Первого канала». Вместо этого меня начали осыпать нравоучениями и все что им было нужно это зафиксировать меня на камеры видеонаблюдения (для каких целей не знаю, я же им паспорт показал. Дважды). Никакой комментарий мне давать не собирались».

По словам Алексея Зотова, ректор стал снимать журналиста на сотовый телефон, в то время как сам Алексей загораживался рукой и просил прекратить мобильную съемку.

«Ректор продолжал это делать, на что я сказал что тогда я тоже буду снимать. В момент поднятия объектива фотокамеры и произошло то, что вы можете наблюдать на видео. Фототехника кажется не пострадала, но я не технический специалист по ремонту и оценки фотооборудования, чтоб утверждать это 100%» — заключает пострадавший.

ИА «Тульская пресса» публикует видео инцидента.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний