Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское отделение Сбербанка России представило программу рефинансирования кредитов для бизнеса

В Центре развития бизнеса в Туле прошла встреча журналистов с представителями Тульского отделения ОАО «Сбербанк России», на которой последние рассказали о стартовавшей программе рефинансирования кредитов для представителей бизнеса, полученных в других банках.

Сейчас «Сбербанк» является одним из лидеров в сфере кредитования малого бизнеса.

За 9 месяцев этого года банком в Тульской области выдано более 1300 кредитов на сумму более 2 млрд рублей. Клиентам банка предоставляется более 10 видов кредитов, а с 1 августа Сбербанк предлагает предпринимателям беспрецедентные условия рефинансирования кредитов, полученных в других банках.

Предложение действительно для клиентов с годовой выручкой до 400 млн рублей и суммой кредита от 3 млн рублей.

«У нас уже давно разработана программа кредитования субъектов малого предпринимательства, так называемые, бизнес-кредиты. Это очень обширная линейка кредитов, начиная от краткосрочного кредитования, кончая проектным финансированием компаний малого и среднего бизнеса. Мне кажется, такой широкой линейки продуктов на территории Тульской области нет ни у кого из банков»,- отметил на встрече и.о. заместителя управляющего Тульским отделением №8604 ОАО «Сбербанк России» Сергей Фролов.

Он также подробно рассказал и линейке продуктов, предоставляемых программой рефинансирования кредитов.

«Бизнес-оборот» — на рефинансирование кредитов, полученных на пополнение оборотных средств.

«Бизнес-Инвест» — на инвестиционные цели: приобретение основных средств, модернизацию производства, ремонт основных активов.

«Бизнес-проект» — на рефинансирование кредитов, полученных на расширение действующего бизнеса или открытие новых направлений.

«Бизнес-рента» — на пополнение оборотных активов или инвестиционные цели.

«Чем хорош продукт для наших клиентов. Самое главное — стоимость обслуживания. Она крайне низка: от 10% годовых в рублях начинается кредитная ставка по этим бизнес-продуктам. Срок кредитов — до 120 месяцев»,- отметил С.Фролов.

Кроме того, по его словам, комиссия за выдачу кредита отсутствует, процесс оформления документов для получения кредита очень прост — клиентский менеджер выезжает в офис заемщика и помогает подготовить все документы за один день.

Сам процесс оформления займет от 5 календарных дней, при условии предоставления необходимого пакета документов.

Большая роль в поддержке предпринимателей отводится Центрам развития бизнеса. Первый расположен на проспекте Ленина 85. Здесь находятся представительства партнеров «Сбербанка», работают переговорные, конференц-зал.

Кроме того, второй Центр развития бизнеса открылся на Крестовоздвиженской площади 1, третий — в Алексине на улице Пахомова 7.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний