Экс-лидер ФНЛ из Тулы продолжает падение: Арсенал опустился на 6 место

Тульский «Арсенал», некогда возглавлявший турнирную таблицу ФНЛ, опустился на 6 место в турнирной таблице после очередного тура.

Туляки в гостях крупно уступили ярославскому «Шиннику» со счетом 5-0. После 23 игр в активе подопечных Дмитрия Аленичева 37 очков.

Первое место удерживает «Мордовия», набравшая 52 очка, на второй строчке расположилась раздираемая финансовыми проблемами «Алания», которая заработала 43 очка. На третье место поднялся «Шинник», у которого 40 очков. Четвертую позицию занимает московское «Торпедо», набравшее 38 очков. Столько же набрала и идущая пятой «Уфа».

Ранее сообщалось, что тульский «Арсенал» крупно проиграл ярославскому «Шиннику» в очередном матче чемпионата ФНЛ. Игра завершилась в эти минуты в Ярославле.

Счет в матче оказался разгромным. 4-0. Первый мяч влетел в сетку ворот красно-желтых еще на 3 минуте. Отличился Артур Малоян. На 15-ой минуте преимущество хозяев закрепил Владимир Корытько. Он же оформил дубль на 58-ой минуте. На 68-ой минуте очередной мяч в ворота гостей провел Дудченко, который довершил разгром канониров.

Напомним, что «Арсенал» крупно выиграл 2-го августа в Туле. Голы на любой вкус забивали Андрей Лях в первом тайме и Александр Кутьин, Евгений Савин и заменивший его Ринат Тимохин – во втором. Особенно отметим гол Евгения с острого угла в «девятку» ворот Яшина, ставший лучшим голом августа. 4:0 – красивая победа, после которой ярославцы, несомненно, захотят поквитаться.