Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главный архитектор области о тульской манежке: Застройщику надо проработать развязку и парковку

В центре Тулы появятся сквер и «заглубленный» под него центр культуры и досуга. Но прежде застройщику придется продумать и доработать вопросы транспортной инфраструктуры. Об этом 1 ноября в ходе телефонной «прямой линии» с туляками заявила главный архитектор области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», жители спросили главу регионального комитета по архитектуре и градостроительству Веру Гусеву о застройке территории на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Советской в Советском районе Тулы.

Вера Гусева напомнила, вопрос о возможности застройки данной территории был рассмотрен на заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области 24 октября.

«С учетом общественного мнения в пользу застройки вышеуказанной территории, представленного застройщиком (ООО «Капитал-недвижимость»), Градостроительно-земельным советом Тульской области была одобрена концепция застройки. Концепция принята за основу и будет доработана в части транспортной схемы и конструктивных решений.

Совет выразил мнение согласиться с застройкой рассматриваемой территории в соответствии с концепцией представленной ООО «Капитал-недвижимость». При разработке рабочей документации застройщик должен будет проработать вопросы транспортной развязки, конструктивных решений и обеспеченности парковочными местами», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что в ходе «прямой линии» Гусева заявила о том, что вдоль Восточного обвода и на территории в районе Красных ворот будет вестись комплексная жилая застройка.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний