Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор в Ефремове: хлеб-соль и восстановленный после смерча город

На ликвидацию последствий урагана в Ефремове, в общей сложности, было потрачено 80 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов. Первоначально сумма ущерба оценивалась в 110-115 млн. рублей, но за счет рационального подхода к расходованию выделенных средств удалось добиться значительной экономии без ущерба для качества работ.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», об этом, комментируя ход восстановительных работ, заявил губернатор Тульской области Владимир Груздев, совершивший 26 ноября рабочую поездку в Ефремовский район.

Глава региона ознакомился с ходом работ по благоустройству города, развитию спортивной инфраструктуры, осмотрел территорию городского парка, побывал на строительной площадке многофункционального физкультурно-оздоровительного центра.

Как отмечали в пресс-службе регионального правительства, губернатор осмотрел муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия», которое также значительно пострадало в результате урагана. За короткий срок здесь практически полностью была восстановлена кровля здания,  вставлены окна, проведены отделочные работы.

Во время визита в Ефремов, Владимир Груздев посетил Серафиму Насонову – ветерана труда, труженицу тыла, чей дом получил значительные повреждения в результате смерча 22 мая 2013 года.

.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний