Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Исаев: Постараемся возбудить уголовные дела по ситуации в КБ Первый Экспресс

Агентство по страхованию вкладов намерено совместно с правоохранительными органами расследовать ситуацию, которая привела к кризису КБ «Первый Экспресс». Об этом в ходе пресс-конференции в Главном управлении Центрального Банка России по Тульской области рассказал генеральный директор «АСВ» Юрий Исаев.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», он не исклчил, что долг банка может быть переведен на его акционеров.

«У нас отработана система взаимодействия с правоохранительными органами. Сейчас они проверяют документы КБ «Первый Экспресс» за последний год. Случай нетривиальный. Для регионального банка это очень много. Банку люди доверяли, несли деньги, оставляли. Будет проведено расследование. Постараемся возбудить уголовные дела.  Долг может быть переведен на акционеров банка. Но будем смотреть»,- сказал Исаев.

«Прогнозировать кризис в КБ «Первый Экспресс» было невозможно. У банка не хватило сил, мы им выдавали предписание, но кредитная политика оказалась очень рисковая»,- отметил начальник Главного управления Центрального Банка России по Тульской области Михаил Лисенков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний