Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предпринимателям, которые пострадали в результате кризиса в тульском КБ Первый Экспресс

Редакция ИА «Тульская пресса» обращается к тульским предпринимателям, которые были клиентами банка «Первый Экспресс».

Если вы пострадали в результате кризиса в банке, ваш бизнес находится под угрозой, и вы испытываете финансовые трудности, присылайте свои истории и контактные данные на электронный ящик ИА «Тульская пресса»- tulpressa@mail.ru.

Напомним, что 1 ноября 2013 года Центр общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщил о том, что ВТБ 24 (ЗАО) стал победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам КБ «Первый Экспресс» (ОАО) (г. Тула).

«Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам банка «Первый Экспресс» начнутся 12 ноября 2013 года», — сообщает на официальном сайте АСВ.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», подробная информация о порядке приема заявлений и выплате возмещения будет размещена 12 ноября 2013 года в газете «Тульские известия», а также на сайте АСВ (www.asv.org.ru).

На основании приказа Банка России от 28 октября 2013 года № ОД-837 у Тульского коммерческого банка «Первый экспресс» с 29 октября 2013 года отозвана лицензия.

Образована временная администрация по управлению данным банком, которую возглавил представитель Главного управления Банка России по Тульской области.

Коммерческий банк «Первый Экспресс» является участником системы страхования вкладов, поэтому в силу Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» отзыв лицензии данного банка является страховым случаем, влекущим возмещение денежных сумм вкладчикам.

Сумма, не компенсированная страховкой, подлежит погашению в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Страховщиком вкладов является Агентство по страхованию вкладов, согласно информации которого, размещенной на его сайте, выплаты начнутся не позднее 12 ноября 2013 года. По сообщению Агентства, им будет опубликовано в прессе, а также на своем сайте в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний