Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские СМИ наблюдали, как министр здравоохранения Аванесян оформляла себе УЭК

Министр здравоохранения Тульской области подала 13 ноября документы на получение универсальной электронной карты. Журналистам Ольга Аванесян заявила, что УЭК – крайне удобна. Не нужно с собой носить все документы – паспорт, СНИЛС, Полис медицинского страхования – все они уже находятся в одном документе.

«Разработка УЭК – это очень перспективное и нужное направление», — подчеркнула министр, сообщив, что ее карта будет готова через 30 дней.

Генеральный директор областного Единого Информационно-Расчетного Центра Александр Исаев в общении с журналистами рассказал о том, как получить УЭК жителям региона.

«Для оформления универсальной электронной карты необходимы паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования — СНИЛС, Медицинский полис нового образца и документы на дополнительные льготы (если есть)», — отметили в пресс-службн правительства Тульской области.

Александр Исаев отметил, что основной целью создания системы УЭК является упрощение процедуры доступа жителей региона к государственным, региональным, муниципальным и коммерческим услугам в электронном виде.

По его словам, на сегодняшний день открыто уже 30 пунктов приема заявлений на получение и 18 пунктов выдачи универсальных электронных карт. В ближайшей перспективе в каждом муниципальном образовании области будет открыто не менее 3-4 пунктов приема заявлений и пунктов выдачи УЭК. В областном центре уже работают 10 пунктов приема документов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний