Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове ООО «ГКС» оштрафовано на 100 тыс руб за нарушении закона о конкуренции

В адрес Тульского УФАС обратилось ООО «Городская Управляющая Компания» города Ефремова с жалобой на ООО «Городская коммунальная служба», в части уклонения последней от передачи технической документации на жилые многоквартирные дома, которые отказавшись от услуг ООО «ГКС» выбрали ООО «ГУК», сообщили ИА «Тульская пресса» в антимонопольной службе.

ООО «ГКС» в обосновании своих требований ссылалось на отсутствие этой документации. Однако нормативно-правовыми актами предусмотрена обязанность прежней управляющей компании восстанавливать  отсутствующую документацию на дома.

«26 марта 2013 года комиссия антимонопольного управления вынесла решение, которым ООО «ГКС» было признано нарушившим часть 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции», обществу предписано передать техническую документацию на жилые дома, жильцы которых выбрали   в качестве  управляющей компании   ООО «ГУК»,- говорится в сообщении.

В отношении ООО «ГКС» было вынесено постановление о наложении штрафа в сумме 100 тыс. рублей.

Не согласившись с решением и постановлением Тульского УФАС России,  ООО «ГКС» обратилось в Арбитражный суд Тульской области с соответствующими исковыми заявлениями.

Однако,  Арбитражный суд Тульской области признал их законными.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний