Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Госдумы Афонский: Президент сфокусировал внимание, что принимаемые в стране законы должны проходить процедуру нулевого чтения

В Послании Президента России Федеральному собранию отражены все аспекты жизни страны и определены перспективы развитии на ближайшее время и будущие периоды, считает депутат Государственной Думы, член фракции ЕР,  заместитель председателя думского комитета по вопросам собственности Владимир Афонский.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что Послание Владимира Путина было сделано 12 декабря в день 20-летия Конституции России.

По словам депутата Госдумы от Тульской области, наиболее запоминающейся для него была оценка развития конституционного процесса, в формате возможности вносить «точечные» коррективы, идущие от правоприменительной практики и самой жизни.

«Мне  хотелось бы отметить, это особый акцент и внимание, которое придал президент развитию органов местного самоуправления. Глава государства определил, что необходимая и очень важная задача в ближайшее время — уточнение общих принципов организации работы ОМСУ и развития сильной власти на местах, которая наиболее приближена к жителям России.

Хотелось бы отметить, что Президент РФ сфокусировал внимание на том, что принимаемые в стране законы должны проходить процедуру, так называемого, «нулевого» чтения. То есть, в обязательном порядке они должны быть обсуждены с коммерческими структурами, общественными организациями, профессиональным сообществом и другими институтами гражданского общества.

Сфера здравоохранения, оборона, образование, профессионализм и другие направления развития страны были отражены в Послании Президента Федеарльнмоу Собранию.

Владимир Путин отметил,  как положительный фактор вхождение России в пятерку крупнейших экономик мира по объемам ВВП. Но, к сожалению, при этом признал низкую производительность труда. Глава государства подчеркнул важность увеличения объемов несырьевого экспорта и уделено внимание поддержке инвестиционной привлекательности политики субъектов РФ с тем , чтобы дать им возможность израсходованные средства возвращать в виде получаемых налогов, которые идут в федеральный бюджет.

Президент важное место уделил миграционной политике и сохранению стабильности политической обстановки в Российской Федерации», — считает депутат Государственной Думы Владимир Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний