Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лебедев-младший заявил, что КПРФ утроит число наблюдателей на выборах в Тулоблдуму

Депутат Тульской областной Думы Алексей Лебедев заявил, что коммунисты намерены утроить число наблюдателей на избирательных участках во время выборов в Тульскую областную Думу.

«КПРФ всегда выступала за то, чтобы на избирательных участках было как можно больше наблюдателей. На сентябрьских выборах 2014 года депутатов Тульской областной думы шестого созыва мы утроим число наблюдателей в Тульской области»,- сообщила пресс-служба областного обкома.

О том, намерены ли коммунисты утроить и свой результат на выборах, Лебедев-младший тактично умолчал.

Ранее сообщалось, что почти 58% депутатов или 22 из 38 будут избраны в Тульскую областную Думу VI созыва по одномандатным округам. Депутаты действующего регионального парламента утвердили схему нарезки избирательных округов.

Всего по Тульской области их будет 19, еще 3 окрга будут располагаться на территории Тулы.

Напомним, что со следующего созыва в регионе сократится и число самих народных избранников: вместо действующих 48 будут избраны 38 депутатов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний