Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд пошел против правительства региона и не стал закрывать вредное ООО Росбио

В период с 21 ноября 5 декабря 2013 года министерством природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с Тульской природоохранной прокуратурой при участии Тульского филиала ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» проведена проверка в отношении ООО «Росбио» на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В ходе проведения проверки были отобраны пробы природной воды, а также жидкого отхода полей фильтрации (очистных сооружений).

«По результатам отобранных проб установлено, что предприятие не содержит в исправном состоянии эксплуатируемые им очистные сооружения, что приводит к ухудшению качества окружающей среды – загрязнению ручья без названия, правого притока р. Упы, приблизительно в 500 метрах выше по течению от д. Селино»,- говорится в сообщении.

По результатам контрольных мероприятий за нарушение правил водопользования Тульским природоохранным прокурором в отношении юридического лица ООО «Росбио» возбуждено административное дело и направлено по подведомственности в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области на рассмотрение.

«Учитывая, что в ходе проверки предприятия выявлены существенные нарушения природоохранных требований, министерство направило материалы дела в отношении ООО «Росбио» в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности»,- сообщили в пресс-службе.

Суд позицию министерства по приостановлению деятельности не поддержал и ограничился наложением штрафа. Так, 30 декабря 2013 года постановлением Одоевского районного суда Тульской области ООО «Росбио» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 тыс. руб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний