Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат ГД Афонский заявил, что за два года после принятия закона Об инвестиционном товариществе активность предпринимателей недостаточна

Депутат Госдумы от Тульской области Владимир Афонский выступил на очередном заседании думского Комитета по вопросам собственности.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 22 января к принятию в первом чтении депутаты ГД РФ рекомендовали законопроект «Об инвестиционном товариществе».

По информации Афонского, за два года, прошедшие с момента принятия Федерального закона «Об инвестиционном товариществе» выявлена недостаточная активность предпринимателей.

«Основной целью законодательства является предоставление инвестиционным товариществам и участвующим в них лицам дополнительных правовых, экономических и организационных возможностей по привлечению средств в венчурный сегмент российской экономики. Это позволит существенно повысить уровень заинтересованности предпринимателей во вложении средств в инновационные проекты, реализуемые на условиях договоров об инвестиционном товариществе в России», — заявили в пресс-службе Тульского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Предполагается, что принятие Федерального Закона создаст более благоприятный режим для привлечения инвестиций, повысит конкурентоспособность и будет способствовать деофшоризации российской экономики, целям, особо подчеркнутым в Послании Федеральному Собранию Президентом России Владимиром Путиным.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний