Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Иванцов: Законопроект поможет молодым врачам найти свое место в лечебных учреждениях Тулы и области

Известный политик, экс-глава администрации г. Тулы Михаил Иванцов находит важным и своевременным законопроект, касающийся охраны здоровья граждан в Тульской области, который сегодня был внесен в областной парламент губернатором Владимиром Гуздевым.

«Законопроект, который внес губернатор — чрезвычайно важен, особенно сейчас, когда идет реформа здравоохранения Тульской области, которая определяет важнейшие моменты, связанные с полномочиями органов государственной власти. Как известно, медицинские учреждения сейчас полностью перешли из муниципалитетов в бюджет области, и сегодня такой закон, который будет регламентировать действия соответствующих структур и вменять им в обязанность сохранение здоровья граждан будет чрезвычайно ожидаем населением», — считает Михаил Иванцов.

По его словам, нормативный акт, который представлен на обсуждение региональным парламентариям, снимет целый ряд вопросов, связанных с оказанием некоторых бесплатных медицинских услуг, компенсации некоторых льгот, которые были отменены на федеральном уровне.

Известный политик также подчеркнул, что одна из важнейших сторон законопроекта — закрепление молодых специалистов в регионе.

«Не секрет, что многие выпускники тульского медицинского факультета уезжают из области или устраиваются не в лечебные учреждения, а в фармакологичесикие, страховые компании. Нашей медицине чрезвычайно не хватает узких специалистов, поэтому я думаю, что такая мера, которая в законе прописана, поможет молодым врачам найти свое место в лечебных учреждениях Тулы и области».

ИА «Тульская пресса» ранее сообщало, что глава региона внес в областную Думу законопроект, регулирующий вопросы охраны здоровья граждан в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний