Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Избирком утвердил порядок жеребьевки партий-участниц выборов в Тульскую областную Думу

Избирательная комиссия Тульской области утвердила порядок проведения жеребьевки по размещению политических партий в избирательных бюллетенях на выборах в Тульскую областную Думу, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного избиркома.

В соответствие с утвержденным порядком, жеребьевка будет проводиться избирательной комиссией Тульской области с участием уполномоченных представителей политических партий и региональных отделений политических партий, выдвинувших списки кандидатов в депутаты Тульской областной Думы, которые зарегистрированы Комиссией, в присутствии представителей средств массовой информации. Уведомление о месте, дате и времени проведения жеребьевки направляется политическим партиям не позднее чем за один день до проведения жеребьевки.

Политические партии должны в письменном виде информировать Комиссию об уполномоченном представителе, направляемом для участия в жеребьевке, которому поручается тянуть жребий. Жеребьевку будет проводить и оглашать ее результаты член Комиссии с правом решающего голоса, определенный решением Комиссии. Жеребьевка будет проводиться методом случайной выборки номеров.

Подготовка лотов с номерами производится в присутствии уполномоченных представителей политических партий. Уполномоченные представители политических партий в порядке регистрации прибывших для участия в жеребьевке уполномоченных представителей политических партий должны собственноручно поднимать лоты и оглашать номера, под которыми будут размещаться сведения об их политических партиях в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Тульской областной Думы.

Если уполномоченный представитель политической партии не является на жеребьевку, поднятие лота с соблюдением требований к данной процедуре осуществляется одним из членов Комиссии с правом решающего голоса, определенным решением Комиссии. Номер, полученный политической партией в результате жеребьевки, сохраняется до окончания избирательной кампании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний