Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кожушко: Тульские спиртзаводы должны платить налог за загрязнение экологии в 1 млрд. рублей

В Тульской области работает пять спиртовых заводов. По мнению руководителя тульского отделения ВОО «Зеленый патруль» Сергея Кожушко, предприятия должны платить в казну налог на загрязнение в общей сложности 1 млрд. руб.

«По области работают пять спиртовых заводов с примерно одинаковой мощностью. Каждый завод по году должен платить налоги за загрязнение окружающей среды в районе 200 млн. руб. — это практически миллиард в бюджет. Почему их не привлекают к этой ответственности, я не знаю. Всем очевидно, что это отходы не 5-ого класса опасности, а минимум 4-ого, а анализы показали, что даже 3-его. И бюджет пустой, и рыба травится, и жители страдают», — констатировал Сергей Кожушко.

Напоминает, что Всероссийская общественная организация «Зеленый патруль» намерена подать в суд на ООО «РосБио», которое продолжает, не взирая на представление прокуратуры Тульской области и других контролирующих органов, травить жителей Дубенского района.

ИА «Тульская пресса» ранее публиковало видео, присланное в редакцию, на котором видно, как грузовая машина сваливает на поле некие отходы. Автор материала утверждает, что отходы могут принадлежать ООО «РосБио».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний