Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путину рассказали, что средняя зарплата на КБП 32 400 рублей. Это больше, чем по региону

Директор тульского КБ Приборостроения рассказал совершающему 20 января рабочую поездку в Тулу Владимиру Путину, что на предприятии работают 8800 человек, из которых 2500 конструкторы.

Средний возраст работников 47 лет. «Это серьезные цифры. А какова средняя зарплата», — спросил Путин.

«32 400», — ответил директор предприятия.

«Это выше, чем по региону»,  — поинтересовался глава государства.

«Да, Владимир Владимирович, по региону, где-то, около 23 тысяч рублей», — заявил губернатор Владимир Груздев.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», Владимир Путин, совершающий 20 января рабочую поездку в Тулу, осмотрел цех тяжелого машиностроения КБП. Директор предприятия познакомил его с новейшими образцами вооружения, тяжелой техникой и стрелковым вооружением.

Президента страны сопровождали губернатор Тульской области Владимир Груздев, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и министр обороны Сергей Шойгу.

Напомним, Владимир Путин в рамках рабочего визита в Тулу проведет совещание «О деятельности Фонда перспективных исследований», в котором примут участие Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин, помощник Президента Андрей Фурсенко, президент Российской академии наук Владимир Фортов, федеральные министры и руководители госкорпораций.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний