Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В белоусовском парке Тулы повится новое колесо обозрения

В ходе обсуждения вопросов благоустройства тульских парков прозвучало, что в ЦПКиО им.Белоусова появится новое колесо обозрения, изменится «лицо» сквера около кремля и многострадального парка 250-летия ТОЗ.

В рабочей встрече с губернатором Владимиром Груздевым 31 января участвовали заместитель председателя правительства-министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин,  директор ГУ ТО «Тульские парки» Юрий Старухин.

Владимир Груздев отметил, что в 2014 году кроме Центрального и Комсомольского парков, парка Пролетарского района  зоной ответственности государственного учреждения Тульской области «Тульские парки» станет и Кремлевский сквер.

«Также ведутся работы  над проектом парка им. 250-летия Тульского оружейного завода. Прошли публичные слушания , в ходе которых были выслушаны все пожелания жителей», — напомнил Владимир Груздев.

Валерий Шерин доложил о планах развития тульских парков. По словам министра, в 2014 году работа в этом направлении  будет вестись не менее интенсивно, чем в предшествующий период.

«В частности, планируется приступить к проведению ландшафтной реконструкции ключевой зоны Центрального  парка – альпинария. Кроме того, будут благоустроены и другие участки. В этом году среди аттракционов появится новое колесо обозрения. Намечено провести реконструкцию детского городка, существующих спортивных площадок и установку двух новых, строительство нового здания конно-спортивного центра. Будет реконструирована центральная эстрада», — пресс-службы правительства Тульской области.

Владимир Груздев поддержал планы по благоустройству парков. Глава региона поручил приступить к ремонту  здания бывшего центра «Патриот», с тем, чтобы туляки могли пользоваться им. При этом необходимо решить вопрос с отоплением здания.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний