Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский Тульской прессе: При аттестации руководителям управляющих компаний придется доказать компетентность

Аттестация управляющих компаний и персонально их руководителей не будет направлена «на борьбу» с УК. Ее цель — борьба с конкретными недобросовестными личностями, которым придется доказать свою компетентность, заявил ИА «Тульская пресса» заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам собственности Владимир Афонский.

Напомним, тульский парламентарий 17 февраля был гостем редакции и рассказал, в частности, о том, как процесс лицензирования может повлиять на наведение порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«У них должен быть опыт работы. Эти люди должны быть профессионально подготовлены. Они должны обладать знаниями, умениями и навыками. Должны обладать возможностью привлекать опытных и квалифицированных специалистов в свои организации.

Но главное, на мой взгляд, это то, что деятельность управляющих компаний должна быть прозрачна. Они должны отчитываться за каждый рубль, который получает от жителей МКД», — заявил Афонский, подчеркнувший, что о переделе рынка ЖКХ речи не идет.

«Речь идет о лицензировании деятельности УК и качественном исполнении своих обязанностей», — подчеркнул он.

Кроме того, депутат Афонский рассказал ИА «Тульская пресса» о поручении губернатора Груздева по лоббированию участия региона в 24 целевых федеральных программах. О своем отношении к некоторым инициативам депутатов Тульской городской Думы. О перспективах развития спортивной инфраструктуры в Тульской области. О взаимоотношениях с другими тульскими парламентариями. Владимир Афонский сообщил, на что, чаще всего ему, как депутату Госдумы, жалуются жители в ходе приема граждан.

Полная запись беседы размещена в разделе «Аудио/видео репортаж»  информационного агентства «Тульская пресса».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний