Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Любители экстремальных видов искусства собрались в Туле на «EXPRESS BATTLE»

В Туле на базе спортивного комплекса «Новое поколение» открылся III Молодежный фестиваль экстремального искусства «EXPRESS BATTLE».

Для участия в состязаниях в таких видах искусства как Брейк-данс, Хип-Хоп, Паркур, Граффити в Тулу съехались представители молодежных субкультур не только из нашего региона, но также из субъектов ЦФО и других округов. Всего в качестве участников зарегистрировались более 300 человек. Для сравнения, это в 2 раза больше числа участников фестиваля «EXPRESS BATTLE», который прошел в Туле ровно год назад.

Молодежный фестиваль организован при поддержке правительства Тульской области. Участников и зрителей поприветствовал и.о.председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, отметив, что с каждым годом фестиваль расширяется по числу участников и состязаний, его уровень становится выше. Фестиваль, который проводится в Туле, становится всё более популярен среди представителей молодежных субкультур, в нем принимают участие как профессионалы своего направления, так и новички. Как пообещал Дмитрий Яковлев, в следующем году он будет еще более масштабным.

Пожелала удачи в состязаниях участникам фестиваля и помощник губернатора Тульской области в сфере молодежной политики Катерина Касрашвили.

Руководитель профильного комитета, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что данный фестиваль вбирает в себя три важных составляющих: спорт, молодежь и патриотизм. «Здесь мы не увидим спорта высших достижений, но все поклонники экстремальных видов искусства поддерживают себя в отличной форме, ведут здоровый образ жизни, являются активными и энергичными. И нам важно поддержать увлеченную молодежь, дать им возможность показать свой уровень, проявить себя на подобных площадках. Мы проводим фестиваль каждый год, и будем продолжать это делать», — сказал Яковлев.

Итоги III Молодежного фестиваля экстремального искусства будут подведены уже сегодня вечером.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний