Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министр Анищенко презентует Красную книгу Тульской области

В Туле будет презентована региональная Красная книга. Церемония пройдет в молодежной центре «Родина», сообщили ИА «Тульская пресса» в правительстве региона.

Красная книга животных Тульской области является официальным источником сведений  о редких представителях животного мира, обитающих на территории Тульской области.

«Оно содержит информацию о состоянии популяций, распространении и необходимых мерах охраны  284 видов тульской фауны, среди которых  млекопитающие, птицы, рептилии, амфибии, рыбы, жуки, бабочки и другие представители животного мира», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Организатор мероприятия – министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

В программе презентации – доклады научных редакторов о работе над зоологическим томом Красной книги Тульской области, об успешном опыте по сохранению и восстановлению численности редких видов животных, актуальных вопросах повышения экологической культуры и перспективах развития и сотрудничества в деле охраны природы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний