Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мурзин: Афганцы сберегли нерушимое ратное братство, помогавшее с честью выдержать суровые испытания

14 февраля в Городском концертном зале Тулы прошли торжественные мероприятия, посвященные 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Первый заместитель главы администрации Тулы Роман Мурзин обратился к присутствующим:

«Четверть века прошло с тех пор, как советские войска покинули территорию Афганистана. Война унесла жизни многих наших соотечественников, и сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью о мужестве тех солдат.

Мы отдаем дань уважения тем, кто, пройдя трудной дорогой войны, трудится на благо города-героя Тулы и Тульского края.

Сегодня на территории Тулы проживает 1 тыс. 258 участников и ветеранов афганской войны. Вы сберегли нерушимое ратное братство, помогавшее выстоять и с честью выдержать суровые испытания. Многие из вас продолжают участвовать в военно-патриотическом воспитании молодежи.

В день памяти воинов-интернационалистов выражаю благодарность всем ветеранам вооруженных конфликтов за их самоотверженность, гражданскую позицию и несгибаемую силу воли! Верю, что вы останетесь верны воинской дружбе и своим идеалам еще многие годы!».

Роман Мурзин пожелал воинам и их семьям здоровья, оптимизма и благополучия.

В ходе мероприятия участники боевых сражений, ветераны Афганской войны, их родственникам были отмечены благодарностями. Многим из них вручили подарки и награды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний