Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предраг Кашчелан: Уверен, Дмитрий Аленичев много даст мне как тренер

23-летний черногорский защитник Предраг Кашчелан подписал контракт с тульским «Арсеналом» до 2016 года.

Официальный сайт «Арсенала» опубликовал интервью с новобранцем команды.

ИА «Тульская пресса» публикует полную версию интервью.

— Предраг, для начала расскажите о своей футбольной биографии.

— Как и Младен, я начинал в клубе «Бокель» (Котор), в пятнадцать лет перешел в «Црвену Звезду», где провел четыре года. Один из них в аренде в «Спартаке» из Суботицы. Выступал в юношеской сборной Сербии и Черногории различных возрастов. После Белграда вернулся в «Бокель», откуда уехал в греческую «Докса» (Драма). Но у греков, как это нередко бывает, возникли финансовые проблемы. Последняя моя команда перед «Арсеналом» — «Младость» из Подгорицы.

— У вас есть еврокубковый опыт.

— Да, но совсем небольшой. В Лиге Европы «Младость» встречалась с «Севильей». Сыграли мы неудачно: 0:3 в Испании, 1:6 в Черногории. Дома я вышел на поле на 10 минут.

— Что для вас значит переход в тульский «Арсенал»?

— Я сделал большой шаг в карьере. Знаю об авторитете такого известного в недавнем прошлом футболиста, как Дмитрий Аленичев. Уверен, как тренер он даст мне многое. Но и я должен максимально работать над собой.

— В рамках Кубка ФНЛ вы провели два матча в «Арсенале». Какое-то представление сложилось о российском футболе?

— Если коротко, то российский футбол крепкий, агрессивный. Мне нравится такой стиль. О партнерах могу сказать одно – это квалифицированные исполнители.

— Ваш двоюродный брат заработал репутацию неуступчивого, жесткого игрока. Вряд ли вам удастся превзойти Младена в этом компоненте.

— Я попробую (улыбаясь).

Вопрос старшему Кашчелану.

— Младен, вы брали шефство над Предрагом в начале его карьеры?

— Когда Предраг уехал в Белград, мы каждый день созванивались, я давал советы. Помогала и моя супруга Марьяна, которая не новичок в футболе. Мы никогда не теряли связь, а сейчас я рад, что будем играть в одной команде, в «Арсенале».

— По характеру вы похожи?

— Предраг чуть спокойнее меня. Откровенный, простой молодой человек.

— Забивать любите? – снова обращаюсь к Предрагу.

— Нечасто, но все же удается. Здесь я точно превзошел Младена, — с улыбкой отвечает младший из братьев. – Это происходит, если подключаюсь к розыгрышам стандартных положений.

— С номером в «Арсенале» уже определились?

— Раньше играл под 15, 21 и 33 номерами. А сейчас выберу тринадцатый. Я не суеверен. Напротив, считаю, что №13 принесет мне и всей команде удачу. Мой выбор не случаен. 13-го февраля я сыграл в Кубке ФНЛ против «Мордовии» и в тот же день узнал, что со мной будет заключен контракт…

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний