Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские приставы возбудили дело на безработного, который не платил алименты сыну

В отделе судебных приставов Веневского района Тульской области находится исполнительное производство о взыскании с Н. алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе УФССП России по Тульской области.

Так, на основании судебного приказа выданного мировым судьей судебного участка №10 Веневского Тульской области Н. обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

«В ходе проверки установлено, что должник нигде не работает, мер к трудоустройству и погашению задолженности по алиментам не принимает»,- говорится в сообщении.

Добровольную материальную помощь на содержание несовершеннолетнего сына не оказывает, на предупреждения судебного пристава-исполнителя о необходимости трудоустроиться и ежемесячно выплачивать алименты, а также об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ или злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, не реагирует.

«В соответствии со ст.143 УПК РФ судебным приставом-исполнителем на имя начальника отдела – старшего судебного пристава отдела судебных приставов Веневского района УФССП России по Тульской области подан рапорт об обнаружении признаков состава преступления»,- сообщили в пресс-службе управления.

После передачи материалов исполнительного производства дознавателю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний