Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле будет введено лицензирование управляющих компаний ЖКХ после жалоб населения

Депутат Тульской городской Думы Елена Моргунова приняла участие в совещании по обсуждению нового законопроекта по лицензированию деятельности управляющих компаний, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

Представленный проект закона обсуждался сегодня в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия».

В совещании приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, руководитель исполкома партии Юлия Вепринцева, депутат Тульской городской Думы Елена Моргунова,  председатель общественной палаты Тульской области Александр Пинаев, генеральный директор управляющей  компании «УК-Групп» Андрей Сычев, представители ТОСов.

В ближайшее время управляющим компаниям для ведения работы необходимо будет получить лицензию.
Это связано с жалобами граждан на неудовлетворительную работу управляющих организаций. По новому закону, который сейчас проходит общественное обсуждение, для работы необходимо будет получить лицензию, которую будут выдавать госорганы.

В случае признания работы неудовлетворительной, по решению суда возможен отзыв лицензии. Еще одно нововведение, прописанное в законе, коснется и руководителей управляющих компаний: им придется проходить профессиональную аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний