Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тульской области, который облил растворителем и поджег друга, получил 9 лет колонии

В Щекинский районный суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Кулагина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ или убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного судебного департамента.

Судом установлено, что ночью в ноябре 2013 года в частном доме Щёкино Тульской области после совместного распития спиртного хозяин Кулагин и его знакомый С. поссорились. В ходе конфликта обвиняемый избил С., затем вытащил его на улицу, где продолжил его избиение.

«Затем Кулагин облил тело С. горючей жидкостью «Растворитель 646» и поджег его. Пламя на теле потерпевшего было потушено сотрудниками ОМВД по Щёкинскому району, ставшими случайными очевидцами действий обвиняемого»,- говорится в сообщении.

Пострадавший С. был госпитализирован в ГУЗ «Щёкинская районная больница», где скончался через несколько дней от термических ожогов, площадь которых составила 55% поверхности тела.

В судебном заседании подсудимый Кулагин виновным себя не признал, пояснив, что С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, сам вылил на себя растворитель и поджег себя.

Приговором Щекинского районного суда Тульской области Кулагин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения до вступления приговора в законную силу оставлена прежняя – заключение под стражу с содержанием в ФКУ СИЗО № 1 УФСИН России по Тульской области.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний