Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более ста человек спасли тульские пожарные, ликвидируя последствия 300 ДТП

С начала года спасательные и пожарные подразделения Главного управления МЧС России по Тульской области более 300 раз участвовали в ликвидации последствий дорожных аварий.

«За это время в ДТП сотрудниками МЧС спасено более 100 человек. Среднее время прибытия пожарно-спасательных формирований на ДТП в тульском регионе – 6 минут 10 секунд. В Центральном федеральном округе это один из лучших показателей прибытия на дорожные происшествия», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», для совершенствования навыков тульские спасатели регулярно проводят учения. Например, 24 марта, когда на базе 20-ой специализированной части города Тулы сотрудники пожарных частей Тульской области, прошедшие отборочный этап районных состязаний, соревновались в умении проводить  аварийно-спасательные работы при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, только за одни минувшие сутки 23 марта 2014 года на территории Тульской области произошло 5 ДТП в которых 1 человек погиб, 5 человек пострадали.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний