Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Денис Бычков выяснил в министерстве образования , где выпускники будут писать сочинения ЕГЭ

В Санкт-Петербурге, в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, открылся V Петербургский Образовательный Форум – крупнейшее событие в сфере образования. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, деоегацию нашего региона представлял министр образования Денис Бычков.

Форум нацелен на привлечение внимания общественности, социальных структур и бизнес-сообщества к инновационным процессам в области образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями различных стран и регионов России по вопросам стратегии развития образовательных систем, расширение межрегионального и международного сотрудничества.

В рамках V Петербургского Образовательного Форума состоялось Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования. В числе его участников — и представители вошедших в состав России Севастополя и Крыма.

В совещании приняли участие Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, первый заместитель Министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

В ходе совещания обсуждался ход исполнения поручений Президента РФ и Правительства РФ в системе дошкольного и общего образования.

Другие вопросы повестки дня касались продвижения отечественной школьной формы и взаимодействия с производителями, формирования и разработки примерных основных общеобразовательных программ и проведения их экспертизы, нового федерального перечня учебников, дистанционного обучения в сельских школах.

В формате «вопрос-ответ» Денис Бычков поинтересовался тем, где выпускники будут писать сочинения на ЕГЭ – на базе пунктов проведения экзамена или школы. Наталья Третьяк пояснила, что сочинения будут сдаваться в соответствии с порядком проведения ЕГЭ, т.е. на базе пунктов проведения единого государственного экзамена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний