Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный водитель Ауди, который в ДТП под Тулой погубил 1 человека и травмировал еще 2, сядет на 4 года

В производстве Узловского городского суда Тульской области находилось уголовное дело по обвинению Гаврилова в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ или нарушение лицом, управляющим автомобилем, в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного судебного департамента.

Судом установлено, что днем 7 сентября 2013 года водитель Гаврилов, находясь в состоянии опьянения, управлял технически исправным автомобилем марки Ауди 100.

«Он двигался на данном автомобиле по автодороге Донской — Богородицк, проходящей по территории Узловского района Тульской области,  со стороны города Донского Тульской области в направлении деревни Ивановка Узловского района Тульской области»,- говорится в сообщении.

В нарушение требований Правил дорожного движения РФ водитель допустил выезд управляемого им транспортного средства на полосу, предназначенную для встречного движения, и, не приняв должных мер к снижению скорости транспортного средства до его полной остановки, совершил столкновение с автомобилем марки «Рено Логан» под управлением водителя П., двигающегося во встречном направлении.

«В результате действий водителя Гаврилова пассажиры автомобиля марки Рено Логан — два брата М. и К. получили телесные повреждения, повлекшие в совокупности тяжкий вред здоровью как опасные для жизни. Пассажир Л. получил телесные повреждения, повлекшие в совокупности тяжкий вред здоровью, как опасные для жизни, имеющие прямую причинную связь с наступлением смерти»,- сообщили в тульском судебном департаменте.

Приговором Узловского городского суда Тульской области Гаврилов признан виновным в совершении данного преступления, и, с применением ч.1 ст.62 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии- поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний