Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд приговорил к 3 годам водителя Лады Приоры, который насмерть сбил байкера под Тулой

Приговором Заокского районного суда Тульской области 40-летний Юрий Мусатов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ или нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Судом установлено, что 10 августа 2012 года Мусатов, управляя личным технически исправным автомобилем ВАЗ-217230, нарушил требования п.п. 1.3, 1.5, 10.1, 10.2 Правил дорожного движения РФ, проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, приступил к обгону мотоцикла «Мотоленд», под управлением 21-летнего Ф., на перекрестке, расположенном расстоянии примерно 103 м от километровое знака «131 км» автодороги «Крым», совершил столкновение с мотоциклом «Мотоленд», осуществлявшим поворот налево.

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла «Мотоленд» Ф. получил телесные повреждения, от которых впоследствии скончался»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Приговором суда Юрию Мусатову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний