Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское УГИБДД об ужесточении штрафов за выпуск в рейс неисправного транспорта

В тульской Госавтоинспекции прокомментировали ужесточение штрафов за выпуск в рейс неисправного транспорта. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 23 марта 2014 года, вступил в силу Федеральный закон от 12 марта 2014 года № 32-ФЗ «О внесении изменения в статью 12.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

«Данным законом усилена административная ответственность за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, предусмотренная частью 2 статьи 12.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, за указанное административное правонарушение с 23 марта 2014года на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, накладывается административный штраф в размере от 5000 до 8000 рублей (до сегодняшнего дня сумма штрафа составляла от 500 до 1000 рублей)», — отметили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний