Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульской областной инспекции образования необходимы прорывные технологии - Орлихина

27 марта 2014 года на базе тульской школы № 34 состоялось заседание Общественного совета при инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования. Как сообщает пресс-служба правительства региона темой обсуждения стала деятельность муниципальных методических служб Тульской области.

В связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» к деятельности муниципальных методических служб предъявляются новые требования.

Муниципальные методические службы призваны обеспечивать методическое и информационно-технологическое сопровождение образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций, а также проводить оценку качества образования, озвучила в своем докладе руководитель областной инспекции Наталья Орлихина.

Она также рассказала о результатах мониторинга формирования муниципальных методических служба и их деятельности.

«К настоящему моменту приняты нормативные правовые документы по переименованию учреждений ММС в соответствие со статьей Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В 19 муниципальных образованиях, завершена процедура лицензирования в отношении МКУ «Информационно-методический центр», утверждены новые редакции уставов учреждений ММС в 16 муниципальных образованиях, приняты новые положения об оплате труда работников учреждений ММС в 12 муниципальных образованиях, утверждены штатные расписания, должностные инструкции в 14 муниципальных образованиях», — прозвучало в докладе Орлихиной.

Главный тульский инспектор образования поделилась своими наблюдениями по итогам проведенного мониторинга деятельности методических служб.

«У нашей службы есть потенциал, все вы являетесь хорошими исполнителями, но сегодня нам необходимы прорывные технологии. Ставить амбициозные задачи и достигать стратегических целей», — подчеркнула руководитель инспекции.

Наталья Орлихина отметила, что в работе муниципальных методических служб особое внимание должно уделяться оценке качества образования.
«Наша работа направлена в первую очередь на повышение качества образования наших детей, условия для получения знаний. Это акцент, который поставил губернатор Владимир Груздев», — сказала Наталья Орлихина.

Обсуждение доклада и роли муниципальных методических служб состоялось в ходе круглого стола. Его участники обсудили вопросы деятельности ММС, ее функции в повышении профессионализма учителя и качества подготовки обучающихся.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний