Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Горелках откроют закладной камень, посвященный 70-летию танковой колонны «Дмитрий Донской»

Сегодня, 7 марта, в областном центре состоится торжественная церемония открытия закладного камня, посвященная 70-летию со дня передачи Красной армии танковой колонны «Дмитрий Донской».

ИА «Тульская пресса» ранее сообщало, что 6 марта, на внеочередном заседании городской Думы депутаты единогласно поддержали ходатайство министерства культуры и туризма Тульской области об установке памятного знака-закладного памятника. Камень будет открыт в поселке Горелки. Напоминаем также, что накануне,

Затем в 15 часов в Тульской областной филармонии состоится праздничный концерт с участием Тульского государственного хора, ансамбля «Легенда» и ансамбля «Светоч».

Танковая колонна «Дмитрий Донской» была создана по инициативе Московской патриархии на пожертвования верующих и передана в 1944 году танковым войскам СССР. В ее состав входили 19 танков Т-34-85 и 21 огнеметный танк ОТ-34. Танки с надписью «Дмитрий Донской» из 38-го отдельного танкового полка по официальным данным уничтожили более 1400 гитлеровцев, 40 орудий, более 100 пулеметов, 38 танков (часть из них захватили целыми), 17 бронетранспортеров и более 100 автомобилей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний