Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1500 деклараций НДФЛ заполнили туляки в ходе Дней открытых дверей УФНС

В рамках проведения «Декларационной кампании — 2014» налоговые инспекции Тульской области 11 и 12 апреля приняли участие во втором этапе общероссийской акции «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядку заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в этом году 7 налоговых инспекций открыли свои двери для всех желающих получить профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов в заполнении налоговой декларации, оформлении налоговых вычетов.

«За два дня 781 налогоплательщик заполнил налоговую декларацию по НДФЛ в электронном виде с помощью программы. В ходе акции проводилось подключение налогоплательщиков к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», который позволяет получать без посещения инспекции актуальную информацию о задолженности по имущественным налогам, о суммах начисленных и уплаченных платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, а также оплачивать налоговые платежи и задолженность.

Всего, за два дня акции, к «Личному кабинету» подключилось 580 граждан», — отметила руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области Светлана Гогова.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», за время проведения «Дня открытых дверей» более 5 тысяч жителей Тулы и области получили консультации и практические рекомендации, в ходе мероприятия принято более 1500 деклараций по НДФЛ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний