Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

32 партии некачественных продуктов изъял из продажи тульский Роспотребнадзор

Более трех десятков партий недоброкачественных продуктов вывел из обращения тульский Роспотребнадзор всего за одну минувшую неделю. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в ведомстве сообщили о санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе за период с 14 по 20 апреля 2014 года.

«В рамках Федерального закона № 294-ФЗ специалистами Управления Роспотребнадзора по Тульской области проведены 33 проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из них плановых – 21 проверка, внеплановых – 12 проверок»,- сообщили в пресс-службе тульского Роспотребнадзора.

По результатам проведенных проверок выдано предписаний об устранении выявленных нарушений – 42; возбуждено дел об административных правонарушениях – 99.

Кроме того, как заявили в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области, по результатам государственного надзора сняты с реализации 32 партии пищевой продукции весом 84 кг, не соответствующей требованиям санитарного законодательства РФ.

В их числе, как выяснило ИА «Тульская пресса», 23 кг птицеводческих, 19,5 кг молочных, 18 кг рыбных продуктов, 3 кг кондитерских изделий и другая продукция.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний