Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

34-летнюю женщину задержали под Тулой при попытке сбыта амфетамина

34–летнюю жительницу Тульской области будут судить за попытку сбыта амфетамина. Как стало известно ИА «Тульская пресса», заместителем прокурора Ленинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Ольги Калякиной по  ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.3 п. «б» УК РФ — покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере.

«»Установлено, что вечером 5 марта 2014 года Калякина, неосведомленная о том, что гражданин П.участвует в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», у поселка Барсуки на автодороге Тула-Яковлево продала ему за 2400 рублей упакованное в два свертка из бумаги психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, общей массой 0,23 грамма, в значительном размере», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

После этого мужчина психотропное вещество в тот же день добровольно выдал сотрудникам полиции Отдела МВД России по Ленинскому району, и произошло изъятие психотропного вещества из незаконного оборота.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», Калякиной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний