Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

70 га неиспользуемой 10 лет сельхозземли под Новомосковском заросли лесом

В Новомосковском районе на 70 гектарах сельхозугодий вырос лес. О нарушениях стало известно тульскому Россельхознадзору после проведения проверки.

Плановая проверка ООО «Мясной Альянс», проведенная Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, установила, что Обществу на праве долгосрочной аренды принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для сельхозпроизводства общей площадью 69,5 га, расположенный в Новомосковском районе.

«При осмотре участка инспекторами отдела земельного надзора по Тульской области было установлено, что вся его площадь покрыта многолетними деревьями, кустарниками и сорняками. О давности зарастания говорят размеры растительности – высота берез, в среднем, достигает 13-15 м, диаметр деревьев – 10-15 см, ивы выросли до 15 м, кустарники акации разрослись до 3 метров в высоту.

Степень зарастания на момент проверки составляла более 80 % от всей площади участка земли, предназначенной для возделывания сельскохозяйственных культур. Признаки обработки почвы и проведения работ по возделыванию сельскохозяйственных культур отсутствовали», — сообщили в пресс-службе Управления.

Из объяснения генерального директора ООО «Мясной Альянс» следует, что земельный участок не используется для производства сельскохозяйственной продукции в течение десяти лет.

Постановлением Управления должностное лицо привлечено к административной ответственности по части 1.1 ст. 8.8 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении нарушений и представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушению земельного законодательства.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», вынесено предупреждение о допущенном земельном правонарушении, в случае невыполнения которого материалы о принудительном прекращении права собственности будут направлены в Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний