Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

800 полицейских будут охранять Тульскую область в праздник Светлой Пасхи

В охране правопорядка в дни празднования православного праздника Светлого Христова Воскресения Пасхи будет задействовано около 800 сотрудников полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

В ночь с 19 на 20 апреля в 92 населенных пунктах Тульской области в 143 храмах, церквях и монастырях пройдут праздничные мероприятия, в которых, по предварительной информации, примут участие свыше 35 тыс. граждан.

В связи с этим органами внутренних дел Тульской области реализован комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение возможных преступлений и правонарушений. В охране правопорядка будет задействовано около 800 сотрудников полиции.

Для недопущения и предупреждения правонарушений и преступлений с утра 19 апреля сотрудниками органов внутренних дел будут обследованы и взяты под охрану храмы, церкви, монастыри и другие объекты проведения религиозных и массовых мероприятий. Также посты сотрудников органов внутренних дел будут размещены и вблизи мест массового пребывания граждан для охраны правопорядка и организации дорожного движения.

20 апреля в Туле в будет запрещено движение всех видов транспорта в направлении города Новомосковска и обратно, кроме автобусов до городского кладбища, транзитного пассажирского транспорта пригородных маршрутов, специального транспорта. Автотранспорт будет направляться в объезд через ОАО «Тулачермет».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в ходе проведения религиозных мероприятий, сотрудниками ГИБДД будут приниматься меры к эвакуации всех видов транспортных средств, удалению брошенных, бесхозных и транспортных средств осуществляющих остановку и стоянку: с 18.00 19 апреля по проспекту Ленина от улицы Первомайская до пл. Ленина; по улице М. Тореза на участке от ул. Тимирязева до пр. Ленина.

Также будет ограничено движение всех видов транспортных средств, кроме городского пассажирского, с 18.00 19 апреля до 18.00 20 апреля по улице Л.Толстого на участке от улицы Тимирязева до пр. Ленина и по улице М. Тореза от ул. Первомайская до ул. Л.Толстого; 20 апреля с 16.00 до 18.00 по проспекту Ленина от ул. Первомайская до пл. Ленина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний