Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Кутьин, нападающий Арсенала: Жалеет ли Савин об уходе - не знаю

Самый забивной форвард тульского «Арсенала» после разгрома «Луча-Энергии» заявил, что туляки побили «Луч» его же оружием. Нападающий Александр Кутьин, забивший третий мяч в выигранном матче 32-го тура во Владивостоке, рассказал о том, какую установку давал на игру Дмитрий Аленичев, а также отметил, что тяжелый перелет не повлиял на состояние туляков.

«Ребята — молодцы, настроились должным образом.  И тяжелый перелет нам оказался не помехой. В пути в общей сложности провели 20 часов: сначала из Тулы — до Москвы, потом в ходе перелета из-за тумана были вынуждены сесть в Хабаровске. В общем, добирались с приключениями. Тем не менее, чувствовали себя хорошо», — приводит слова Кутьина Sportbox.ru. 

48-й номер красно-желтых ответил на ряд вопросов о матче:

— Каков был замысел на матч Дмитрия Аленичева?

— Надо было максимально упростить игру. Когда мы увидели поле, стало понятно: комбинационный футбол на нем показывать сложно. Исходя из этого, главный тренер сказал, что в составе будут некоторые изменения.

— То, что остались в запасе, восприняли как должное?

— Нет. Я не люблю оставаться в запасе. Но главный тренер — не враг себе. Мы выиграли, а, значит, он все сделал правильно.

— «Луч», видимо, не поставил неразрешимых задач?

— Как сказать… Мы просматривали игры «Луча», разобрали соперника. Они действовали в той же манере, что и в предыдущих домашних встречах, стараясь с учетом состояния газона играть в давление. Особо ничего нового мы не увидели. Можно сказать, побили «Луч» его же оружием.

— С бывшим одноклубником Евгением Савиным после игры не общались — интересно, не жалеет ли он сейчас об уходе из «Арсенала»?

— После игры пока не общались — «Луч» остался на стадионе, а мы уехали в гостиницу. А вот перед началом матча перекинулись несколькими фразами, в основном, касающимися состояния здоровья. А жалеет ли Женя об уходе — не знаю. Может, и жалеет. Но такова футбольная жизнь: сегодня ты здесь, а завтра — в другом месте.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что «Арсенал» после уверенной победы над «Лучом-Энергией» со счетом 3-0 вернул себе второе место в турнирной таблице ФНЛ.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний