Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Билайн» в Туле подвел итоги работы в 1 квартале

15 апреля в Туле состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы «Билайн» в первом квартале 2014 года и реализации новой клиентской стратегии «Просто. Удобно. Для тебя».

Директор Тульского филиала ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Глотов рассказал, что стратегия написана в соавторстве с абонентами и Компания ставит себе целью стать любимым оператором.

«Билайн» идет к поставленной задаче, фокусируясь на четырех основных направлениях:

1. Развитие сети и улучшение качества связи
2. Оптимизация тарифной линейки и упрощение пакета услуг с точки зрения достижения оптимального соотношения «цена-качество» и в логике «одна потребность – одна услуга»
3. Повышение прозрачности предоставления услуг: понятность уведомлений, корректность списаний
4. Предоставление максимально оперативного и удобного клиентского обслуживания через все каналы: Центры поддержки клиентов, офисы продаж, онлайн ресурсы.

В первом квартале 2014 года на 3G-сети в Тульской области «Билайн» запустил технологию Dual Carrier-HSDPA+. Скорость передачи данных в рамках этой технологии достигает 42 Мбит/с. Обеспечен комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета.

Дмитрий Глотов сообщил, что на сегодняшний день новый функционал внедрен на базовых станциях во всех районах Тулы. Также увеличена скорость доступа в Суворове, Веневе, Щекино и поселке Теплое.

Еще одно важное направление улучшения оператора «Билайн», о котором говорил директор тульского филиала, — выгодные тарифы и услуги.
В преддверии сезона отпусков «Билайн» полностью обновил линейку тарифов и опций международного роуминга. На смену нескольким тарифным опциям, предназначенным для разных стран и разных видов услуг, пришли три простых тарифных предложения.

В первую очередь изменения коснулись мобильного интернета. Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому путешественнику при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 30 Мб мобильного интернета по цене 150 рублей. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей iPhone (наиболее активные пользователи мобильного интернета). Это значит, что владельцы смартфонов смогут так же часто, как и дома пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими привычными сервисами. Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт.

Традиционно большое количество туляков путешествует на автомобилях по странам СНГ и Европе. Теперь для онлайн-навигации и поиска информации в дороге доступна услуга «Интернет на неделю» с рекордно низкой ценой — всего 3 рубля за мегабайт.

Для тех, кому в поездках важны звонки и SMS-сообщения, «Билайн» представляет новую услугу «Моя планета», которая предлагает оптимальные цены на разговоры и сообщения во всех странах роуминга «Билайн».

Клиентский сервис – еще одно важное направление. В этой связи присутствующим рассказали о мобильном приложение «Мой Билайн» для операционных систем IOS и Android.

Теперь, авторизовавшись, можно полностью управлять своими услугами: заказать детализацию, включать роуминг, контролировать расходы в режиме онлайн, узнавать о новинках тарифных планов и услуг.

Сервис позволяет абонентам мобильной связи решать вопросы обслуживания удаленно, находясь в любом месте без привязки к стационарному компьютеру и без визита в офис обслуживания.

В завершении журналистам ответили на интересующие их вопросы. Продолжилось мероприятие в неформальной обстановке. Гостям устроили пляжную фотоссесию, а правильный настрой задавал фуршет и коктейли, приготовленные постоянным партнером «Билайн» — кофейней «Синяя черепаха».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний