Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты утвердили изменения в правила благоустройства Тулы

Сегодня на очередном заседании Тульской городской Думы в Правила благоустройства территории муниципального образования город Тула внесли изменения.

В частности, изменения коснулись строительных площадок и проведения строительных работ. Так, пункт 8.2.25. Правил в новой редакции гасит: «Территория стройплощадки должна быть огорожена сплошным ограждением по ее границам, указанным в строительном генеральном плане. В соответствии с этим планом должны быть установлены указывающие, предупреждающие и запрещающие знаки, ограждены и отмечены опасные зоны и маршруты, отведены и обозначены зоны выполнения работ повышенной опасности.

Ограждения должны быть изготовлены из железобетонных заборных плит, оцинкованного профнастила либо деревянного настила из обрезной доски, содержаться в чистоте и исправном состоянии и не иметь дефектов, сказывающихся на их эстетическом виде или прочности.

При монтаже ограждения стройплощадки должны быть выдержаны вертикальность и устойчивость к внешним воздействиям. Конструкция ограждения строительной площадки должна удовлетворять требованиям ГОСТ 23407-78. Высота ограждения территории строительных площадок должна быть 2,0 м. На элементах и деталях ограждений не допускается наличие острых кромок, заусенцев и неровностей, которые могут стать причиной травматизма.

Запрещается наличие в ограждениях проемов, кроме ворот и калиток, контролируемых в течение рабочего времени и запираемых после его окончания».

Также утвержден внешний вид технических средств, используемых для ограждения мест производства работ, связанных с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий при строительстве, ремонте, реконструкции коммуникаций.

Помимо того, в Правила благоустройства внесли изменения касающиеся  размещения и внешнего вида нестационарных торговых объектов. Также, согласно документу отныне запрещается мойка автотранспорта возле водопроводных колонок, детских и спортивных площадок. Еще одно изменение – запрет на загрязнение домашними животными мест общего пользования (территорий детских, спортивных площадок, скверов и пр.).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний