Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор НМУП «РАРЖК Микрорайон-сервис» оштрафован на 150 тыс руб за хищение средств

В Новомосковском городском суде Тульской области в особом порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело в отношении Власова, обвиняемого в трех преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ или присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного судебного департамента.

Установлено, что в период с 15 декабря 2007 года по 14 декабря 2010 года подсудимый, являлся директором НМУП «Районная аварийно – ремонтная жилищная компания «Микрорайон-сервис» и выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции.
«Он, как должностное лицо в силу своего служебного положения, обладал полномочиями по распоряжению вверенным ему имуществом предприятия, принадлежащим на праве собственности администрации МО Новомосковский район и находящемуся на праве хозяйственного ведения в НМУП «Микрорайон-сервис»,- говорится в сообщении.

Находясь на своем рабочем мест, подсудимый дважды — 30 сентбяря 2008 года и 10 декабря 2008 года издал приказы о премировании сотрудников вверенного ему предприятия, включив себя в приказ.

Его премиальные выплаты составили 15000 рублей и 30000 рублей, которые были перечислены ему на расчетный счет и впоследствии потрачены на личные нужды.
«Также подсудимый 1 апреля 2009 года издал приказ об оплате услуг личной сотовой связи сотрудников предприятия, куда включил и себя, с указанием ежемесячной суммы выплаты в размере 500 рублей»,- сообщили в тульском судебном департаменте.

В период с 01.04.2009 года по 30.09.2009 года денежные средства в размере по 500 руб. ежемесячно, всего 3000 руб., были перечислены на расчетный счет подсудимого.

Действиями Власова В.И. НМУП «Районная аврийно – ремонтная жилищная компания «Микрорайон-сервис», в лице администрации МО г. Новомосковск, причинен имущественный вред на сумму 48000 рублей, который им в добровольном порядке возмещен.

21 апреля 2014 года оглашен приговор, в соответствии с которым Власов признан виновным в совершении в трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, с рассрочкой на три месяца, с ежемесячной уплатой по 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

В отношении В. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний