Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гендиректор Арсенала Никитин не знает, уйдет ли Аленичев после окончания сезона

Тульский «Арсенал» заинтересован в том, чтобы сохранить во главе команды главного тренера Дмитрия Аленичева. Об этом 17 апреля заявил генеральный директор клуба Андрей Никитин.

«На вопрос о своем будущем Аленичев уже отвечал и делал это максимально честно и корректно. Я могу добавить, что только он вправе решать, какой вариант продолжения карьеры выбирать. Безусловно, мы совсем не заинтересованы в том, чтобы прерывать сотрудничество с Дмитрием Анатольевичем. Однако, если действительно ему поступит предложение от одного из топ-клубов РФПЛ, последнее слово будет только за ним», — говорится в заявлении Никитина в группе «Арсенал» (Тула) в соцсети Вконтакте.

Гендиректор канониров высказался и о планах клуба на будушее: «Турнирная таблица ФНЛ говорит о том, что уже сформировался явный круг претендентов на выход в премьер-лигу, и «Арсенал» — в их числе. Если говорить о финансировании, то у нас все стабильно со средствами. У нас нет никаких задолженностей ни перед игроками и персоналом, ни перед налоговыми органами. Средства на команду поступают из фонда поддержки клуба «Арсенал», который курирует лично губернатор Тульской области Владимир Груздев. И если он говорит, что финансирование клуба и в дальнейшем будет стабильным вне зависимости от того, выйдет «Арсенал» в премьер-лигу или нет, то так оно и будет».

ИА «Тульская пресса» уже писало, что после победы «Арсенала» во Владивостоке Аленичев ушел от прямого ответа на вопрос относительно своих перспектив возглавить московский «Спартак».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний