Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: До 1 сентября должны переселить до 2000 жителей Донского

27 семей из города Донского Тульской области 17 апреля стали новоселами. Тульский губернатор в ходе рабочего визита в муниципалитет вручил жителям муниципалитета ключи от квартир в новом доме в микрорайоне Центральной по улице Терпигорева.

Поздравляя новоселов, Владимир Груздев отметил, что перед правительством области стоит амбициозная задача к 1 сентября 2017 года построить 320 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, в регионе сохраняется порядка 2 млн. квадратных метров ветхого жилья.

Владимир Груздев сообщил, что Донской — один из районов, в котором много аварийного и ветхого жилья.

«До 1 сентября 2017 года в муниципалитете мы должны переселить до 2000 человек, построив  37 тысяч кв. метров жилья. В области  задача сложнее: за 3,5 года необходимо переселить почти 20 тысяч человек», — заявил Владимир Груздев.

Губернатор вручил 27 семьям ключи от новых квартир. Как отметили в пресс-службе правительства Тульской области, затем Владимир Груздев осмотрел одну квартир и проинспектировал ход строительных работ еще  нескольких домов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний