Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев доложил Медведеву о положительной динамике развития Тульской области

В Москве состоялось заседание Коллегии  Министерства экономического развития Российской Федерации, посвященное итогам работы Министерства в 2013 году и задачам на 2014 год, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства Тульской области.

В мероприятии принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Об итогах и приоритетах деятельности Министерства в рамках госпрограмм по экономическому развитию и инновационной экономике, управлению федеральным имуществом и по развитию внешнеэкономической деятельности доложил Министр экономического развития Алексей Улюкаев.

На заседании коллегии  выступил губернатор Тульской области  Владимир Груздев.

В качестве ключевых ориентиров развития региона Владимир Груздев назвал Указы Президента РФ от 7 мая 2012 года,  обеспечение комплексного роста качества жизни людей и их социальной среды.

2013 год в решении этой стратегической задачи Владимир Груздев охарактеризовал как достаточно успешный.

«Удалось не только сохранить стабильность, но и обеспечить положительную динамику по целому ряду основных макроэкономических показателей, что позволило нам закрепиться в пятерке лучших регионов ЦФО, а по некоторым позициям и Российской Федерации», — отметил Владимир Груздев.

Губернатор проинформировал участников заседания об основных направлениях работы областного правительства  по созданию  благоприятных условий для ведения бизнеса, повышению инвестиционной привлекательности региона.

В своем выступлении губернатор Тульской области Владимир Груздев озвучил ряд предложений, реализация которых, по мнению главы региона, позволит более эффективно и результативно добиваться выполнения поставленных задач.

В их числе – реализация проекта создания Тульской агломерации, которая призвана способствовать консолидации усилий территориально близких, в том числе к Москве, субъектов Российской Федерации в решении социально-экономических задач, увеличит возможности роста территорий.

«В рамках данного проекта в Тульской области проходит объединение города Тулы и Ленинского района, в интеграции которых мы видим большие экономические выгоды», — сообщил Владимир Груздев.

Другое предложение губернатора касалось поддержки отечественных производителей.

«Государственный и муниципальный заказ являются огромным гарантированным рынком для продукции российских предприятий. И совершенно логично для государственных и муниципальных нужд закупать продукцию, произведенную только на территории нашей страны», — отразил суть инновации Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний