Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев поручил Семиохину решить проблемные вопросы, озвученные 17 апреля жителями Донского

По итогам состоявшейся накануне встречи Владимира Груздева с жителями Донского и прозвучавших жалоб глава администрации Максим Семиохин получил ряд поручений. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 17 апреля губернатор Тульской области совершил рабочий визит в МО г.Донской.

Традиционно началу встречи предшествовала церемония вручения областных наград отличившимся в своей профессиональной сфере жителям района. Затем о текущей деятельности отчитались главы муниципалитета, руководители учреждения здравоохранения района, отделения полиции.

Глава администрации Максим Семиохин доложил об исполнении бюджета в 2013 году, об основных направлениях расходования средств. Глава администрации также назвал показатели социально-экономического развития муниципалитета.

«По программе переселения муниципального образования город Донской на 2013 год было запланировано переселение 333-х семей  (809 человек) из 57 аварийных домов, отселяемая площадь – 15 335 кв. метров. Для реализации программы были предусмотрены  средства  в размере 467,7 млн.  руб. Срок реализации программы перенесен  на декабрь 2014 года.

В 2013 — 2014 году на территории муниципального образования город Донской планируется  строительство 10 малоэтажных многоквартирных жилых домов, в рамках программы определены четыре площадки для строительства данных жилых домов», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

По словам главы администрации, среднемесячная номинальная заработная плата по муниципальному образованию город Донской за  2013 год  составила 19 735,4 руб. и выросла по сравнению с  2012 годом на  19,1 %.

За 2 месяца 2014 года этот показатель составил  19 826 рублей и вырос по сравнению с аналогичным периодом  2013 года  на  16,2 %.

По окончании докладов Владимир Груздев ответил на все интересующие жителей вопросы. Житель мкр. Северо-Задонск пожаловался главе региона на плохое качество воды в населенном пункте. Владимир Груздев поручил Максиму Семиохину до 15 мая разобраться в сложившейся ситуации.

Еще одной проблемой, с которой жители муниципалитета обратились к губернатору, стала парковка автомобилей на детских площадках. Владимир Груздев напомнил, что за два года по итогам конкурса «Любимый мой дворик» в регионе установлено 234 площадки. В этом году планируется установить еще 102. Глава региона поручил Максиму Семиохину до 15 мая принять меры по ограждению детских площадок от транспорта.

Большинство вопросов касалось проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства и переселения граждан из аварийного жилого фонда. Затем в фойе Центра культуры и досуга Владимир Груздев и члены регионального правительства пообщались с жителями муниципального образования в неформальной обстановке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний